Новый альбом Боба Дилана "Tempest" выйдет в сентябре

4:38 AM


Bob Dylan Tempest обложка нового альбома

На официальном сайте Дилана появилось сообщение, что его новый альбом Tempest появится в продаже в сентябре. Он будет включать в себя десять новых песен, и обозначит юбилей исполнителя, уже 50 лет записывающего альбомы (в 1962-м в продаже появился первый альбом Боба).


Как сообщила Columbia Records, альбом выйдет 11 сентября 2012 года. Все песни, которые можно будет услышать на новом альбоме, принадлежат перу Боба Дилана. Уже сегодня его можно заказать на iTunes и Amazon. Продюсером альбома выступил Джек Фрост.


Четверка предыдущих альбомов Дилана были восприняты публикой и критиками, как одни из самых лучших в его карьере. Time Out Of Mind стал платиновым, получил несколько Грэмми, включая номинацию "Альбом года"; Love and Theft также стал платиновым, и получил несколько номинаций и статуэтку за "Лучший альбом в жанре современного фолка"; Modern Times, вышедший в 2006, стал одним из самых популярных альбомов Боба (подробнее). Последний, вышедший в 2009 году Together Through Life, стал первым альбомом Боба, сумевшим попасть на первое место в чартах как в США, так и в Великобритании (и ещё в пяти странах) - в общей сложности было продано миллион его копий.


Кроме этого, за эти 12 лет, Боб не только записал 4 альбома, ещё он получил Оскар и Золотой глобус за композицию "Things Have Changed", записанную для фильма Wonder Boys в 2001; его книга мемуаров Chronicles Vol. 1 19 недель находилась в списке бестселлеров New York Times; в 2004 году вышел документальный фильм Мартина Скорсезе No Direction Home; в 2005 году Дилан выпустил сборник рождественских песен Christmas In The Heart. А в этом году Боб получил Президентскую медаль свободы - высшую награда США, присуждаемую как за существенный вклад в обеспечение национальной безопасности страны, так и за достижения в общественной и культурной жизни (интересно, что в 2009 году Дилан поделился своим мнение о президенте Обаме в интервью с Биллом Фланаганом). А в 2008 Боб стал обладателем Пулитцеровской премии за "большой вклад в развитие популярной музыки и Американской культуры, обозначенный лирическим композициями исключительной поэтической силы". Дилан получил докторскую степень в нескольких учебных заведениях, включая Сент-Андрусский и Принстонский университеты, и множество других почестей. Его награждали не только на родине, но и во Франции, Швеции и многих других странах.


Без сомнений можно утверждать, что двухтысячные выдались для Боба плодотворными. Он продолжает "бесконечное турне", начатое им ещё в 1998, и если посмотреть на анонсы его выступлений, можно увидеть, что он выступает практически каждый день в новом городе.


Что ж, можем только поблагодарить его за то, что он нашел время для нового альбома (между прочим, Tempest можно перевести и как "Буря" (самое первое значение в словаре), и как "волнение", на что, возможно, и намекает женский силуэт и цветовая гамма обложки).


P.S. А пока мы будем ждать сентября, предлагаю рассмотреть картины Боба (которые, кстати, стали причиной несколько бурного обсуждения в прессе), об этом в ближайшее время на сайте обязательно появится материал. Следите за обновлениями!

You Might Also Like

3 comments

  1. спс! Интересно будет послушать...

    ReplyDelete
  2. Спасибо! А это тот же Джек Фрост, который "Love and Theft" продюсировал?) т.е. сам Боб?

    ReplyDelete
  3. Выходит, что так. На википедии со страницы альбома имя продюсера ведет на Боба. Оказывается! Даже мой любимый Modern Times продюсировал тот же Джек Фрост :) Спасибо Вам за наводку!

    ReplyDelete

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images